Fecha |
Localidad |
Competición |
Arma |
Resultados |
17/06/06 |
Vigo |
Trofeo ‘Fin de Temporada’ |
Florete
sub-13 |
1º Sergio Cendón
2º Oliver Barry
3º Judith Rodríguez
Rolando Barry |
Florete
sub-17 |
1º Kilian Trigo
2º Borja Cabañas
3º Daniel Pinto
Oliver Barry |
Espada |
1º Juan Espinosa
2º Luis M. Díaz
3º Luis J. Márquez
Paloma Robles |
3/06/06 |
Ferrol |
Campeonato Gallego Absoluto |
Esp.
Masc. |
7º Luís Miguel Díaz
10º Santiago Martínez
14º Fernando Lago
31º Rubén Ledo
36º Luís J. Márquez
38º Medes Robles |
Espada Masc. |
21ª Paloma Robles
24ª Concepción Riobo |
27/05/06 |
Madrid |
Campeonato de España
M-15 |
Flo
Fem |
2ª Maria Mariño
5ª Irene Romero
19ª Paloma Robles |
Flo Masc |
12º Daniel Pinto
14º Borja Cabañas
18º Arturo Fdz Araujo |
21/05/06 |
Burgos |
Campeonato de España
3ª Categoría |
Esp
Masc |
ED64 Fernando Lago
1ªv Rubén Ledo |
20/05/06 |
La Coruña |
Torneo Rkg Nacional senior |
Flo Msc |
9º Alberto Romero |
13/05/06 |
Madrid |
Campeonato de España
Veteranos |
Esp
Masc |
10º Fernando Lago
12º Miguel Courel |
06/05/06 |
La Coruña |
Campeonato Gallego Junior |
Flo Masc
M 15 |
1º Daniel Pinto
3º Borja Cabañas
Luis Limares
Gabriel Traversa |
Flo Fem
M 15 |
1ª María Mariño
3ª Cristina Varela
3ª Paloma Robles
Judith Rodriguez
Irene Varela
Cristina Guasch
Pilar Anibarro |
Flo Masc
M 17 |
2º Kilian Trigo |
Esp Fem
M 15 |
3ª Paloma Robles |
Esp Msc
M 17 |
1º Kilian Trigo
3º Juan Espinosa
8º Luis J. Márquez |
29/04/06 |
Santiago de Compostela |
Torneo Rkg. Gallego senior |
Esp. Masc |
6º Santiago Martínez
9º Luís M. Díaz
10º Kilian Trigo
13º Juan Espinosa
17º Jose Cabañas
29º Fernando Lago
40º Miguel Courel
41º Ruben Ledo
44º Luis J. Márquez |
Esp. Fem |
21º Concepción Riobo |
01/04/06 |
La Coruña |
Campeonato Gallego Absoluto
Florete |
Flo Masc |
9º Kilian Trigo
10º Borja Cabañas
12º Luis M. Díaz |
Flo Fem |
3ª María Mariño
3ª Irene Romero
8ª Leticia Robles |
25/03/06 |
Viana do Castelo
(Portugal) |
Trofeo Juvenil Circuito Portugués |
Flo Fem
sub-17 |
16ª Leticia Robles
25ª Carolina Barry |
Flo Masc
sub-15 |
15º Daniel Pinto
18º Borja Cabañas
21º Arturo Fdz Araujo |
26/03/06 |
Flo Fem
sub-15 |
1ª María Mariño
3ª Irene Romero
16ª Paloma Robles |
Flo Masc
sub-17 |
5º Kilian Trigo |
18/03/06 |
Alcobendas
(Madrid) |
Criterium Nacional sub-10 |
Flo Fem |
5ª Candela Alvarez |
Flo Masc |
Finalista Pedro Otero |
Criterium Nacional sub-12 |
Flo Fem |
Finalista Judith Rdz
11ª Pilar Anibarro
14ª Cristina Guasch |
Flo Masc |
13º Gabriel Traversa
14º Javier Fdz Araujo
16º Oliver Barry
18º Sergio Cendón
20º Rolando Barry
27º Pablo Mtz Latorre |
26/02/06 |
Giengen (Alemanía) |
Copa del Mundo Junior |
Flo. Masc |
102º Alberto Romero |
18/02/06 |
Madrid |
Cto España sub-17 |
Flo Masc |
1º Alberto Romero
40º Daniel Pinto |
Flo Fem |
5ª María Mariño
17ª Irene Romero
19ª Paloma Robles
20ª Leticia Robles |
Flo Fem
Equipos |
3º puesto
(María, Irene, Leticia) |
11/02/06 |
Vila Praia de Ancora (Portugal) |
Trofeo Praia de Ancora sub-11 |
Flo Mixto |
2º Javier Fdz Araujo
3ª Judith Rodríguez
3º Oliver Barry |
Trofeo Praia de Ancora sub-13 |
Flo Mixto |
1ª María Mariño
3º Arturo Fdz Araujo
6º Rolando Barry |
04/02/06 |
Coruña |
Copa del Mundo senior |
Flo Masc |
85º Alberto Romero |
21/01/06 |
Madrid |
Torneo Rkg Nacional sub-15 |
Flo Fem |
3ª María Mariño
16ª Irene Romero |
Flo Masc |
14º Daniel Pinto
16º Borja Cabañas |
05/01/06 |
Túnez |
Juegos Mediterraneos Cadete |
Flo Masc |
10º Alberto Romero |
18/12/05 |
Espinho (Port) |
Torneio Natal Espinho sub-13 |
Flo Mixto |
1º Arturo Fdz Araujo
7º Oliver Barry Laso
9º Rolando Barry Laso |
17/12/05 |
Madrid |
Cto España sub-20 |
Flo Masc |
5º Alberto Romero
17º Kilian Trigo |
Flo Fem |
25ª Maria Mariño.
27ª Leticia Robles.
29 ª Irene Romero.
31ª Paloma Robles. |
03/12/05 |
Madrid |
Torneo Rkg Nacional senior |
Flo Msc |
17º- Alberto Romero |
26/11/05 |
La Coruña |
Torneo Rkg Gallego senior |
Flo Mixto |
2º Alberto Romero
5ª María Mariño
9º Borja Cabañas
10º Luis M. Díaz
11º Kilian Trigo |
Torneo Rkg Gallego sub-15 |
Flo Mixto |
1ª María Mariño
3º Borja Cabañas
5º Daniel Pinto
6ª Irene Romero |
19/11/05 |
Santiago de Compostela (C) |
I Trf Ciudad de Santiago de Compostela |
Esp Msc |
5º Santiago Martínez
14º Juan Espinosa |
Esp Fem |
16ª Olalla Nieto |
18/11/05 |
Madrid |
Copa del Mundo Junior |
Flo Masc |
21º Alberto Romero |
12/11/05 |
Barcelona |
Torneo Rkg Nacional senior |
Flo Msc |
12º Alberto Romero |
06/11/05 |
Madrid |
Torneo Rkg Nacional sub-20 |
Flo Masc |
3º Alberto Romero
27º Borja Cabañas |
Flo Fem |
5ª Maria Mariño
11ª Irene Romero |
22/10/05 |
Madrid |
Torneo Internacional sub-20 |
Flo Masc |
6º Alberto Romero |
15/10/05 |
Barcelona |
Torneo Rkg Nacional sub-17 |
Flo Masc |
3º Alberto Romero
17º Kilian Trigo |
Flo Fem |
5ª Maria Mariño
14ª Irene Romero |
01/10/05 |
Madrid |
Torneo Rkg Nacional sub-15 |
Flo Masc |
7º Daniel Pinto
19º Borja Cabañas |
Flo Fem |
2ª Maria Mariño
13ª Irene Romero |
|