-- |
PRÓXIMAS COMPETICIONES |
12-04-24 | Campeonato Mundo M17 | Riad (AS) |
Florete-Cadete | |
|
| |
|
|
14-04-24 | Campeonato Mundo M20 | Riad (AS) |
Florete-Junior | |
|
| |
|
|
19-04-24 | Copa Mundo Senior | Poznam (POL) |
Florete-Senior | |
|
| |
|
|
20-04-24 | TNR M15 "Sant Jordi" | Barcelona |
Florete-Infantil (sub15) | |
|
| |
|
|
21-04-24 | Copa Mundo Naciones Senior | Poznam (POL) |
Florete-Senior | |
|
| |
|
|
26-04-24 | PreOlímpico Europeo - París'24 | Luxemburgo (LUX) |
Florete-Senior | |
|
| |
|
|
27-04-24 | Campeonato Galicia M17 | Coruña |
Florete-Cadete | |
|
Individual |
Bernárdez López, Gemma |
- |
|
Covelo Mateos, Adrián |
- |
Couto García, Violeta |
- |
|
Mariño Rivadulla, Mateo |
- |
Díaz Pouseu, Uxia |
- |
|
González Rodríguez, Mauro |
- |
Pombar Fernández, Mencia |
- |
|
Garrido Coello, Martín |
- |
Peinado Lasierra, Valeria |
- |
|
Barreiro Rodríguez, Alvaro |
- |
Dorelle Rodríguez, Marta |
- |
|
Domínguez Hernández, Gonzalo |
- |
Salgado García, Sofia |
- |
|
Conchouso Vázquez, Alex |
- |
Blanco Sánchez, Daniela |
- |
|
Crespo Velando, Luis Alberto |
- |
Dorelle Rodríguez, Nerea |
- |
|
Martín Otero, Sergio |
- |
|
|
|
Álvarez Núñez, Martín |
- |
|
|
|
Martín Otero, Rubén |
- |
|
|
|
Ocampo Illanes, Hector |
- |
| |
|
|
27-04-24 | Campeonato Galicia M20 | Coruña |
Florete-Junior | |
|
Individual |
Pombar Fernández, Mencia |
- |
|
Álvarez Núñez, Martín |
- |
Bernárdez López, Gemma |
- |
|
Domínguez Hernández, Gonzalo |
- |
Peinado Lasierra, Valeria |
- |
|
Rascado Novas, Marcos |
- |
Dorelle Rodríguez, Marta |
- |
|
Garrido Coello, Martín |
- |
Couto García, Violeta |
- |
|
Ocampo Illanes, Hector |
- |
Salgado García, Sofia |
- |
|
Martín Otero, Sergio |
- |
Blanco Sánchez, Daniela |
- |
|
González Rodríguez, Mauro |
- |
Alfaya Barros, Marta |
- |
|
|
|
Díaz Pouseu, Uxia |
- |
|
|
|
| |
|
|
|
-- |
ULTIMOS RESULTADOS |
17-03-24 | Campeonato Portugal M20 | Anadia (Por) |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
16-03-24 | Fase Cto España FEDDF -2ªF | Zamora |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
16-03-24 | TGR ABS (3) | Coruña |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
16-03-24 | Fase Cto España FEDDF -2ªF | Zamora |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
16-03-24 | TNR M17 (2) | Córdoba |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
15-03-24 | Gran Prix USA | Washington DC (USA) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
09-03-24 | Campeonato Europa Silla Ruedas | Paris (FRA) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
05-03-24 | Campeonato Europa Silla Ruedas | Paris (FRA) |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
03-03-24 | TNR ABS (3) | Torrejon Ardoz |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
02-03-24 | TNR ABS (3) | Torrejon Ardoz |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
02-03-24 | Liga Iberdrola Fase 2 | Torrejon Ardoz |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
29-02-24 | Campeonato Europa M20 | Napoles (ITA) |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
27-02-24 | Campeonato Europa M20 | Napoles (ITA) |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
25-02-24 | Copa Mundo Naciones Senior | El Cairo(EGI) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
25-02-24 | TGR ABS (3) | Vigo |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
25-02-24 | Campeonato Europa Equipos M17 | Napoles (ITA) |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
24-02-24 | TNR M15 | Ciudad Real |
Florete-Infantil (sub15) | |
|
| |
· |
· |
23-02-24 | Campeonato Europa M17 | Napoles (ITA) |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
22-02-24 | Copa Mundo Senior | El Cairo (EGY) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
18-02-24 | MiniEsgrima M09 - (3) | Vigo |
Florete- | |
|
| |
· |
· |
18-02-24 | MiniEsgrima M11 - (3) | Vigo |
Florete-Benjamín (sub11) | |
|
| |
· |
· |
18-02-24 | MiniEsgrima M13 - (3) | Vigo |
Florete-Alevín (sub13) | |
|
| |
· |
· |
17-02-24 | CMJ SABADELL | Sabadell |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
11-02-24 | TGR ABS (2) | Santiago |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
10-02-24 | Gran Prix Turin | Turin (ITA) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
10-02-24 | T Lg Master | Santiago |
Espada-Veteranos | |
|
| |
· |
· |
04-02-24 | Campeonato Mediterraneo M15 | La Nucia |
Florete-Infantil (sub15) | |
|
| |
· |
· |
04-02-24 | TGR M17 (2) | Pontevedra |
Sable-Cadete | |
|
| |
· |
· |
03-02-24 | Fase Cto España FEDDF -1ªF | Madrid |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
03-02-24 | Fase Cto España FEDDF -1ªF | Madrid |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
03-02-24 | Campeonato Mediterraneo M17 | La Nucia |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
28-01-24 | Campeonato España M20 Equipos | Chiclana Frontera |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
27-01-24 | Campeonato España M20 | Chiclana Frontera |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
21-01-24 | TGR ABS (2) | Vigo |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
21-01-24 | TGR M17 (2) | Vigo |
Florete-Cadete | |
|
Individual |
Dorelle Rodríguez, Marta |
1ª |
|
González Rodríguez, Mauro |
1º |
Dorelle Rodríguez, Nerea |
2ª |
|
Garrido Coello, Martín |
2º |
Salgado García, Sofia |
3ª |
|
Álvarez Núñez, Martín |
5º |
Díaz Pouseu, Uxia |
3ª |
|
Martín Otero, Sergio |
7º |
Blanco Sánchez, Daniela |
5ª |
|
Ocampo Illanes, Hector |
11º |
Couto García, Violeta |
12ª |
|
Domínguez Hernández, Gonzalo |
17º |
Bernárdez López, Gemma |
15ª |
|
Conchouso Vázquez, Alex |
20º |
Fernández Benito, Eva |
16ª |
|
Barreiro Rodríguez, Alvaro |
26º |
Lituma Martínez, Sheyla |
17ª |
|
Martín Otero, Rubén |
27º |
| |
· |
· |
14-01-24 | Copa Mundo Naciones Senior | Paris (FRA) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
14-01-24 | Circuito Europeo U17 Equipos | Bratislava (SVK) |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
13-01-24 | World Cup Cardiff | Cardiff (GBR) |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
13-01-24 | Circuito Europeo U17 | Bratislava (SVK) |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
13-01-24 | T Master | Madrid |
Espada-Veteranos | |
|
| |
· |
· |
11-01-24 | World Cup Cardiff | Cardiff (GBR) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
11-01-24 | Copa Mundo Senior | Paris (FRA) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
16-12-23 | TNR M20 (2) | Madrid |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
16-12-23 | TNR M20 (2) | Madrid |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
10-12-23 | Copa Mundo Naciones Senior | NoviSad (SRB) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
10-12-23 | MiniEsgrima M11 - (2) | Vigo |
Florete-Benjamín (sub11) | |
|
| |
· |
· |
10-12-23 | MiniEsgrima M13 - (2) | Vigo |
Florete-Alevín (sub13) | |
|
| |
· |
· |
10-12-23 | TGR M15 (2) | Vigo |
Florete-Infantil (sub15) | |
|
Individual |
Dorelle Rodríguez, Nerea |
1ª |
|
Martín Otero, Sergio |
1º |
Dorelle Rodríguez, Marta |
3ª |
|
Ocampo Illanes, Hector |
3º |
Díaz Pouseu, Uxia |
5ª |
|
Conchouso Vázquez, Alex |
9º |
Fernández Benito, Eva |
9ª |
|
Tome Uhia, Alex |
11º |
|
|
|
Covelo Mateos, Adrián |
12º |
|
|
|
Martín Otero, Rubén |
14º |
| |
· |
· |
09-12-23 | Circuito Europeo U17 | Cabries (FRA) |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
08-12-23 | Copa Mundo Senior | NoviSad (SRB) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
07-12-23 | World Cup Thailand | Nakhon Rat (THA) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
06-12-23 | World Cup Thailand | Nakhon Rat (THA) |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
03-12-23 | TNR M15 (1) | Madrid |
Florete-Infantil (sub15) | |
|
| |
· |
· |
02-12-23 | TNR ABS (2) | Madrid |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
02-12-23 | Liga Iberdrola Fase 1 | Madrid |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
25-11-23 | TNR M20 (1) | Madrid |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
25-11-23 | TNR M20 Equipos | Madrid |
Florete-Junior | |
|
| |
· |
· |
18-11-23 | TNR ABS (2) | Madrid |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
18-11-23 | TGR ABS (2) | Pontevedra |
Sable-Senior | |
|
| |
· |
· |
18-11-23 | TGR M15 (1) | Pontevedra |
Sable-Infantil (sub15) | |
|
| |
· |
· |
11-11-23 | Circuito Europeo U17 | Budapest (HUN) |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
11-11-23 | T Internacional Master | Madrid |
Espada-Veteranos | |
|
| |
· |
· |
04-11-23 | TGR ABS (1) | Coruña |
Florete-Senior | |
|
Individual |
Sluydts Fernández, Gladys |
1ª |
|
Rascado Novas, Marcos |
1º |
Dorelle Rodríguez, Marta |
2ª |
|
González Rodríguez, Mauro |
2º |
Salgado García, Sofia |
3ª |
|
Garrido Coello, Martín |
7º |
Blanco Sánchez, Daniela |
- |
|
Beares SanMarcial, Adrian |
13º |
Domínguez Hernández, Maria |
- |
|
Domínguez Hernández, Gonzalo |
14º |
| |
· |
· |
04-11-23 | TGR M17 (1) | Coruña |
Florete-Cadete | |
|
Individual |
Dorelle Rodríguez, Marta |
1ª |
|
González Rodríguez, Mauro |
1º |
Salgado García, Sofia |
2ª |
|
Garrido Coello, Martín |
3º |
Pombar Fernández, Mencia |
3ª |
|
Domínguez Hernández, Gonzalo |
7º |
Díaz Pouseu, Uxia |
3ª |
|
Conchouso Vázquez, Alex |
8º |
Dorelle Rodríguez, Nerea |
- |
|
Martín Otero, Sergio |
9º |
Blanco Sánchez, Daniela |
- |
|
Ocampo Illanes, Hector |
15º |
Domínguez Hernández, Maria |
- |
|
Tome Uhia, Alex |
17º |
|
|
|
Álvarez Núñez, Martín |
- |
| |
· |
· |
29-10-23 | TNR ABS (1) | Sabadell |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
28-10-23 | Copa Mundo Satelite Senior | Barcelona |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
21-10-23 | Copa Mundo Satelite Senior | Antalya (TUR) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
21-10-23 | TGR M15 (1) | Coruña |
Espada-Infantil (sub15) | |
|
| |
· |
· |
21-10-23 | TNR M17 (1) | Madrid |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
14-10-23 | MiniEsgrima M11 - (1) | Coruña |
Florete-Benjamín (sub11) | |
|
| |
· |
· |
14-10-23 | MiniEsgrima M13 - (1) | Coruña |
Florete-Alevín (sub13) | |
|
| |
· |
· |
14-10-23 | TGR M15 (1) | Coruña |
Florete-Infantil (sub15) | |
|
| |
· |
· |
14-10-23 | Circuito Europeo U17 | Manchester (GBR) |
Florete-Cadete | |
|
| |
· |
· |
13-10-23 | Campeonato España 2023 Senior | Medina Campo |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
13-10-23 | Campeonato España 2023 Equipos | Medina Campo |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
12-10-23 | Liga Iberdrola 22-23 Fase Final | Medina Campo |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
07-10-23 | Campeonato Mundo Silla Ruedas | Termi (ITA) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |
07-10-23 | TGR ABS (1) | Pontevedra |
Sable-Senior | |
|
| |
· |
· |
07-10-23 | TGR M17 (1) | Pontevedra |
Sable-Cadete | |
|
| |
· |
· |
05-10-23 | Campeonato Mundo Silla Ruedas | Termi (ITA) |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
30-08-23 | Copa Mundo Silla Ruedas | Busan (KOR) |
Espada-Senior | |
|
| |
· |
· |
30-08-23 | Copa Mundo Silla Ruedas | Busan (KOR) |
Florete-Senior | |
|
| |
· |
· |